российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российское правительство распределило украинских беженцев по регионам Для Москвы, Санкт-Петербурга и Чечни численность переселенцев определена на уровне нуля

Правительство России распределило по субъектам Федерации граждан Украины, спасающихся от войны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте российского правительства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В соответствии с документом «Об утверждении распределения по субъектам РФ граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке» в 2014 году российские регионы должны принять 150 тысяч беженцев.

Самое большое число переселенцев обязана принять Новосибирская область – 3,86% от общего количества или 5 тысяч 790 человек. Самарская, Саратовская и Нижегородская области должны приютить по 5 тысяч 160 беженцев (3,44%).

На Урале самое большое число украинских переселенцев предписано принять Свердловской области – 3,41% от общего числа или 5 тысяч 115. Для Челябинской области определен уровень в 1,72% или 2 тысячи 580 человек, для Курганской 0,43%. Значительное число беженцев обязаны разместить также Башкирия и Кемеровская область – по 3,18% или по 4 тысячи 770 человек.

Отметим, в соответствии с постановлением о распределении граждан Украины по российским регионам, для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ростовской областей и Республики Чечня число беженцев определено на уровне нуля процентов. Также ни одного беженца не распределено в новые российские регионы: Республика Крым и Севастополь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Субъекты РФ обеспечивают в 2014 году прием граждан Украины и лиц без гражданства, численность которых составляет не менее утвержденного настоящим постановлением распределения, но не менее 20 процентов в течение каждого месяца, установленного размера распределения для каждого субъекта РФ», – говорится в постановлении правительства.

В соответствии с документом регионы обязаны ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направлять в федеральную миграционную службу сведения о готовности приема беженцев из Украины. ФМС в свою очередь до 10-го числа направляет данную информацию в министерства транспорта и регионального развития РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.07.14

Киевские музыканты снимут в Челябинске антивоенный клип. О женщинах, уставших рожать солдат. / «Местные старожилы не помнят такой погоды в последние 100 лет». Челябинские чиновники подсчитывают ущерб от разгула стихии – цифры впечталяют. / В Челябинске прошли пикеты против ситуации в Челябинском областном суде. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках