российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На выборном поле Челябинска становится тесно На один депутатский мандат претендует по 4 человека

В Челябинской области более тысячи человек выдвинули кандидатуры на участие в муниципальных выборах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на 33 должности глав муниципальных образований выдвинулся 91 кандидат, из них 52 самовыдвиженцы, остальные представляют разные политические партии.

Официально в качестве кандидатов пока зарегистрировано 34 человека.

Наибольшую активность проявляют жители Трехгорного: на пост главы заявилось 7 человек, официально зарегистрирован пока только один, еще одному выдвиженцу в регистрации отказали. Мэром Троицка хотят стать 5 человек, 1 стал официальным кандидатом. На пост главы Сулеинского городского поселения в Саткинском районе претендует 6 человек, 3 уже зарегистрированы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На 552 депутатских мандата на сегодняшний день выдвинулось около 990 человек. Из них 620 претендуют на 170 мест в районные думы в Челябинске. Таким образом конкурс составляет почти 4 человека на место.

Больше всего выдвиженцев в Калининском районе – 123 человека, в Советском – 103, Центральном – 96, Курчатовском – 91, Тракоторозаводском – 87, – по Ленинскому – 66, в Металлургическом на одно депутатское место претендует всего по 2 человека (всего 54).

Сегодня из 620 человек официально зарегистрировано 123 кандидата. По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной отказов в регистрации пока не было. Выдвиженцы, «забывшие» указать сведения о судимостях, сами отзывают документы, а затем подают их заново.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В целом по Челябинской области на сегодняшний день зарегистрировано более 200 кандидатов в депутаты муниципальных представительных органов.

Напомним, выдвижение на участие в муниципальных выборах продлится до 18.:00 1 августа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.07.14

В Златоусте 6 тысяч человек остались без света. / В Сатке отменили режим ЧС. Пострадавшие горожане вернулись в затопленные дома. / Южноуральские власти: Обыски на ЗЭМЗ не связаны с работой метзавода. А заявление директора «Красного октября» слишком поспешно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках