российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО)

Страховые компании признают нарушения при заключении договоров ОСАГО, но сваливают вину на отдельных корыстных сотрудников.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как уже сообщал «Новый Регион», жители России массово жалуются на то, что страховые компании при заключении договоров ОСАГО вынуждают оформлять дополнительные страховки: на случай укуса клеща, ДОСАГО, КАСКО и так далее – вплоть до страхования домашних животных. Тех, кто отказывается, начинают «футболить» под разными предлогами – то нет бланков, то уполномоченных сотрудников. Как правило, большинство автомобилистов вспоминают о необходимости оформить полис в последний, поэтому вынуждены соглашаться на условия страховщиков.

Потом многие из них идут жаловаться, но доказать, что договоры дополнительного страхования подписаны под давлением со стороны страховщиков, практически невозможно. Выход один – обращаться за полисом более чем за 30 дней до истечения старого и прикладывать все необходимые документы. В УФАС по Челябинской области заявляют, что ни одному из тех, кто воспользовался этим советом, не пришлось платить за дополнительные услуги страховщиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Об этом же говорят и самих страховых компаниях: там признают, что случаи навязывания услуг есть, но категорически отрицают, что такова политика компании.

Во всем винят корыстных сотрудников и нерасторопных автомобилистов.

Челябинск, Светлана Намская, Евгений Полак, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 29.07.14

На Южном Урале собираются дисквалифицировать руководителя коммунальной компании, проявляющей чудеса изобретательности по отъему денег у населения. / В Златоусте жестоко избили и изнасиловали 23-летнюю медсестру. Девушку подкараулили по пути на работу. / На Южном Урале торговые сети запрещают поставщикам продавать продукты «на стороне» дешевле, чем в их магазинах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках