российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерский зооманьяк ответит перед судом за издевательства над кошками И вандализм

В Озерске будут судить местного жителя за пытки и убийства кошек, а также вандализм.

Как уже сообщал «Новый Регион», в середине марта текущего года озерские зоозащитники распространили информацию об опасном человеке, который звонит по объявлениям об устройстве бездомных кошек, забирает их, а потом они пропадают. По данным общественников, тела изувеченных кошек находили в районе проживания этого человек несколько лет.

В 2012 году одну из жертв живодера – черного котенка – спасла его мать, передав зверя волонтеру-зоозащитнику. Тогда мать мучителя и девушка, к которой попал покалеченный котенок, написали заявления в полицию. Однако впоследствии родственница живодера от своих показаний отказалась, и уголовное дело так и не было возбуждено.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После очередного случая изуверства зоозащитники вновь подали заявление в полицию и пригрозили, что устроят акцию протеста, если стражи порядка вновь откажутся возбуждать дело. Этого не потребовалось. В начале апреля в отношении 24-летнего безработного горожанина было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили, что в настоящее время утверждено обвинительное заключение по делу зооманьяка. Озерчанин обвиняется в совершении четырех эпизодов преступления по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее увечье и гибель, если деяние совершено с применением садистских методов), а также двух эпизодов вандализма (ст. 214 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2012 года молодой человек, находясь в состоянии токсического опьянения в своей квартире, тлеющим окурком прижигал лапы и голову котенку, после чего ножницами отрезал ему уши.

В марте текущего года, вновь в состоянии токсического опьянения, живодер ударил молотком свою кошку, а когда она умерла, выбросил животное в мусорный бак.

Кроме того, в мае зооманьяк садистским способом расправился с двумя котами на улице.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Помимо этого в марте текущего года молодой человек в подъезде собственного дома фломастером написал оскорбительные высказывания на стене между вторым и третьим этажом. Затем, желая скрыть следы преступления, озерчанин уничтожил надпись с помощью топора. В результате ООО «ЖКС» был причинен материальный ущерб на сумму 2 тысячи 150 рублей.

В мае токсикоман уничтожил скамейку на Театральной площади возле администрации Озерска. Вандал намотал на металлический прут тряпку, облил клеем и с помощью данного приспособления поджег деревянную скамейку. Ущерб муниципалитета составил 1 тысяча 742 рубля.

Уголовное дело направленно мировому судье судебного участка Озерска для рассмотрения по существу.

Отметим, максимальное наказание, которое грозит живодеру и вандалу – 6 месяцев лишения свободы.

Ссылки по теме:

В отношении зооманьяка из Озерска возбудили уголовное дело >>>

В Озерске орудует зооманьяк / Горожане призывают полицию защитить их от опасного человека >>>

Челябинск – Озерск, Юлия Малецкая

Челябинск – Озерск. Другие новости 31.07.14

В Челябинске судят преподавателя вуза, бравшего взятки мониторами. / Рост доходов бюджета Челябинской области превысил рост расходов на 2 процента. В 12 муниципалитетах доходы снизились. / В порт Ленска приплыли трубы для «Силы Сибири». Первый стык газопровода планируют сварить уже в августе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках