российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Златоустовского метзавода

Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Златоустовского металлургического завода.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», производство по заявлению одного из банков-кредиторов предприятия было открыто в конце прошлой недели.

По данным прокурора Челябинской области Александра Войтовича, дело заведено по статье 196 Уголовного кодекса РФ «Преднамеренное банкротство».

Материальный ущерб от данных действий только для пострадавшего банка, подавшего заявление, оценивается в 3 миллиарда рублей. В целом долги бывшего руководства Златоустовского метзавода достигают, по данным Войтовича, в 16 миллиардов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, ОАО «ЗМЗ» признали банкротом в декабре прошлого года. В результате без работы остались половина сотрудников – около 2 тысяч. На базе обанкротившегося предприятия создали новое – Златоустовский электрометаллургическй завод. Новым собственником ЗМЗ стал волгоградский металлургический комбинат «Красный октябрь».

Ссылка по теме:

Златоустовский метзавод признали банкротом >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.07.14

Новые способы отъема денег у населения. Южноуральские энергетики заставляют каждого частника оплатить собственную трансформаторную подстанцию (ВИДЕО). / Южноуральский прокурор предсказал возбуждение уголовного дела в отношении экс-замначальника полицейского главка. / Задолженность южноуральских коммунальщиков за энергоресурсы продолжает расти. Прокурор Войтович: Таких долгов область еще не знала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках