российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский «Росгосстрах» уличили в навязывании допуслуг при оформлении ОСАГО

В Челябинской области страховщиков уличили в навязывании дополнительных услуг при оформлении автостраховки.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка по поступившим заявлениям о незаконности действий страховых агентов троицкого отдела ООО «Росгосстрах» в Октябрьском районе.

Установлено, что помимо необходимого страхования автогражданской ответственности в офисах компании клиентам предлагалось оформить договоры страхования жизни, имущества и т.д. в результате стоимость полиса ОСАГО повышалась в несколько раз. Если потребитель отказывался от «расширенного» пакета страховки, страховой агент отказывался с ним работать и отправлял в офис страховой компании в Челябинске или Троицке.

Согласно гражданскому кодексу (часть 1 статьи 421 ГК РФ) физические и юридические лица свободны при заключении договора. Понуждение сторон не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законом или добровольно принятым обязательством.

По итогам прокурорской проверки в адрес руководителя троицкого отдела «Росгосстрах» направлено представление об устранении выявленных нарушений.

Ссылка по теме:

Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО

Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО) >>>

Российские страховщики вышли на тропу войны

Автомобилистам массово отказывают в оформлении полисов ОСАГО >>>

Южноуральцев, пострадавших от незаконных действий при заключении договоров ОСАГО, просят откликнуться УФАС таки решило наказать страховщиков >>>

Челябинск – Троицк, Юлия Димова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках