российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ищут женщин для съемок антивоенного клипа Рост, вес, цвет волос, возраст значения не имеют

Создатели российско-украинского клипа на песню «Женщины устали рожать солдат» приглашают жительниц Челябинска принять участие в антивоенном флешмобе. Кадры с массовой акции включат в клип.

Как уже сообщал NDNews.ru, съемки антивоенного клипа на тему украинских событий с участием киевских музыкантов из группы «Ревенко-бэнд», челябинской рок-группы «Братья Енотовы» и ансамбля «Ариель» стартовали 29 июля.

В течение двух дней музыкантов, главных героинь клипа – актрис челябинского театрального проекта «Бабы», а также детей снимали на набережной Миасса и в Молодежном театре.

26 августа в 12 часов должны состояться съемки массовой сцены клипа. Для этого организаторы устроят целый антивоенный флешмоб: в это день все участники проекта вновь соберутся на набережной реки Миасс, где состоится мини-концерт. В качестве зрителей приглашают женщин, планируется собрать не менее 300 представительниц прекрасного пола. Рост, вес, цвет волос, возраст значения не имеют. Всем участницам вручат воздушные шары цветов украинского и российского флагов, когда музыканты будут петь песню, шары, наполненные гелием, отпустят в небо.

Флешмоб будут фиксировать на видео с крыши торгового центра, а кадры включат в клип.

Напомним, песня про женщин, уставших рожать солдат, была написана еще в 80-ые годы прошлого века уральским автором Юрием Богатенковым.

Челябинцы, киевляне и присоединившийся к проекту известный в Европе блюзмен Руди Рота уже полностью обновили звуковую дорожку, распределили вокальные партии «по ролям», подготовили аудио-трек.

Одна из фишек уральско-украинского проекта состоит в том, что челябинские музыканты споют свой куплет на украинском языке, а киевская рок-группа – на русском. Гитарные грифы музыкантов будут украшены георгиевской ленточкой, рядом с ним будет развиваться «жовто-блакитный прапорец», ничуть не мешающий дружбе славянских народов.

Ссылки по теме:

Спроси об этом у женщин, которые устали рожать солдат

В Челябинске начали снимать русско-украинский антивоенный клип (ВИДЕО) >>>

Киевские музыканты снимут в Челябинске антивоенный клип

О женщинах, уставших рожать солдат >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках