российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юных художников призывают изобразить новое в родном крае Объявлен всероссийский конкурс «Уникум»

Начинающих художников приглашают к участию во всероссийском конкурсе рисунка «Уникум», который пройдёт в конце года в Петербурге. От юных дарований ждут работ, посвященных теме «Новое в жизни российских регионов».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в управлении культуры администрации Челябинска, в работах участники должны отразить те или иные стороны жизни своего региона. Предложенные направления: «Краса родной земли», «Обычаи и традиции моего народа», «Героические моменты истории моей страны» и многое другое. На конкурс принимаются работы всех жанров: рисунки, плакаты, фотографии, аппликации, поделки вплоть до мягкой игрушки и соломенных картинок. Отметим, что всероссийский конкурс юных художников «Уникум» пройдёт в три этапа. Первый, региональный, предполагает отбор работ на местном уровне. По его итогам в Петербург отправится всего одна работа. Затем состоится второй – заочный этап, где компетентное жюри выберет лучшие работы. На заключительном третьем этапе – победители конкурса приедут в Северную столицу России, где будет организована выставка их работ, а сами юные художники пройдут мастер-классы, поучаствуют в творческих лабораториях, встретятся с ведущим художниками и фотографами России и совершат культурно-познавательную прогулку по Петербургу. Приём работ проводится до 1 октября. Заявки на участие принимаются Департаментом туризма и региональной политики Минкультуры России.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 19.08.14

Южноуральские грибники вместо грибов нашли в лесу человеческий скелет. / На Южном Урале катастрофически не хватает общедоступных охотничьих угодий. Охота на частных территориях в 12,5 раз дороже. / Центр Челябинска накрыло черным дымом. Горит строящийся дом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках