российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска: горожане отказываются требовать билеты в маршрутках «Не хотят злить водителей, считают себя гостями»

Жители Челябинска выступили против введения билетов в маршрутных такси.

Как передает корреспондент NDNews.ru, попытки властей вывести частных челябинских перевозчиков «на чистую воду» не увенчались успехами.

Напомним, на прошлой неделе в мэрии заявили, что планируют запустить информационную кампанию в СМИ о необходимости просить билет при оплате проезда в маршрутках. Таким образом, по мнению властей, удалось бы выявить перевозчиков, уклоняющихся от уплаты налогов. Кроме того, нововведение, по словам главы администрации Сергея Давыдова, позволило бы погасить конфликт между маршрутными перевозчиками «если у перевозчиков останется меньше денег в карманах, они перестанут платить за проколы колес и битье стекол автомобилей конкурентов».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Однако идею челябинских чиновников жители города не одобрили. Выяснилось, что далеко не все пассажиры жаждут получить билеты.

«Пропаганду начали проводить на прошлой неделе. Мнения разные у жителей. Но большинство отказываются просить билеты. Они заявляют, что не хотят злить водителей, чувствуют себя гостями. Кроме того, многие считают, что билеты можно подделать», – заявил начальник управления транспорта Челябинска Олег Козлов.

Вместо билетов горожане предлагают ввести в маршрутных такси систему электронных карт, как в муниципальном общественном транспорте, а также обязать перевозчиков обзавестись кондукторами.

Ссылка по теме:

Челябинские власти признали маршрутные войны И решили спасти пассажиров от этих разборок… билетами за проезд >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 25.08.14

Власти Челябинска озадачены вопросом перехода школ на одну смену. Школы переполнены, а число первоклассников не снижается. / На свадьбе в Челябинске гости устроили стрельбу. Ранено 4 человека. / В Челябинске стартовала подготовка к чемпионату мира по тхэквондо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках