российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России разразился очередной скандал: десятки туристов «зависли» в аэропортах Авиакомпания «Былина» внезапно отменила рейсы в Крым, Геленджик и Краснодар

В России разразился очередной туристический скандал: авиакомпания «Былина» внезапно отменила рейсы в Крым и на черноморское побережье Кавказа из Челябинска, Перми и Иваново.

Как передает корреспондент NDNews.ru, рейс Челябинск – Симферополь был отменен уже после завершения регистрации, когда пассажиры находились в зале вылета. Полсотни пассажирам пришлось сдавать билеты. Большинство из них собирались в Крым на отдых. Гораздо хуже пришлось тем, кто должен был сегодня вылететь из Крыма. По сообщениям СМИ в аэропорту Симферополя «зависли» 60 жителей Ивановской области. Не вылетел из крымской столицы и самолет в Челябинск.

Как заявили в авиакомпании «Былина» 26 августа по 13 сентября отменены все рейсы по маршрутам: Челябинск-Геленджик, Челябинск-Краснодар, Челябинск-Симферополь, а также Пермь-Геленджик, Иваново-Симферополь, Иваново-Анапа, Пермь-Симферополь, Пермь-Краснодар. «Для возврата денежных средств в полном объеме обращайтесь в агентства по месту приобретения авиационных билетов. Если билеты были куплены через интернет-агентства, напишите заявление агентству через личный кабинет. Авиакомпания приносит свои извинения», говорится в официальном сообщении.

В случившемся авиакомпания винит транспортную клиринговую компанию ТКП, занимающуюся взаиморасчетами между участниками рынка пассажирских авиаперевозок: якобы ТКП отказалась перечислять деньги за керосин и ряд сборов в аэропорты вышеназванных городов по причине нехватки средств, поставив компанию перед фактом.

Москва, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках