российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Металлургам Златоуста не разрешили пикетировать в центре Челябинска в день возможного приезда Путина

Златоустовским металлургам запретили проводить пикет в Челябинске в день закрытия чемпионата мира по дзюдо.

Напомним, уволенные работники Златоустовского метзавода 31 августа собирались устроить акцию протеста у стен Законодательного собрания Челябинской области.

Металлурги собирались в очередной раз потребовать вернуть им все долги, а также решить проблему с задержками выплаты пособий женщинам, находящимся в декрете и отпусках по уходу за ребенком.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Как передает корреспондент NDNews.ru, областные власти не согласовали площадку проведения акции протеста. В официальном ответе представители администрации губернатора указали, что у стен Законодательного собрания 31 августа пройдет другой пикет. При этом в то же самое время, в которое планировали металлурги. Проведение сразу двух мероприятий, по данным чиновников, создает угрозу безопасности участников массовых мероприятий.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в *Facebook*

Вместо Кировки металлургам предложили несколько других площадок – возле здания регионального минстроя на улице Елькина, главного управления лесами – на Энгельса, либо у стен комитета по делам ЗАГС Челябинской области – на улице Советской.

Златоустовцев подобные альтернативы не устроили, поэтому они решили вовсе отказаться от массового пикета. 31 августа металлурги все-таки выразят свой протест на Кировке, но в виде одиночных пикетов.

Ссылка по теме:

Златоустовские металлурги выйдут на пикет в Челябинске в день закрытия чемпионата мира по дзюдо

Рассчитывают, что их увидит президент РФ >>>

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 29.08.14

В Челябинске следить за школьниками в День знаний будут полтысячи полицейских. / Суд оправдал директора челябинского лицея №31. / На Южном Урале хозяин склада боеприпасов получил 1,4 года колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках