российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальник противопожарной службы Озерска, укравший 7,5 миллионов рублей у подчиненных, получил 2,5 года условно

В Озерске бывший начальник противопожарной службы осужден условно за то, что присваивал себе премии подчиненных.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника госучреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС России», обвиняемого в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями.

Руководитель службы вместе с заместителем в течение 2012 года издавали приказы о выплате разовых премий сотрудникам учреждения, однако часть премий начальство забирало у подчиненных и расходовало по своему усмотрению. Государству был причинен ущерб в размере около 7,5 миллионов рублей.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Кроме того, в апреле 2013 года начальник службы под надуманным предлогом сбора средств на неконкретизированные нужды, дал указание главному бухгалтеру определить список лиц, подлежащих премированию. После чего, издал приказ о выплате разовой премии 4 сотрудникам учреждения на общую сумму 169 тысяч 650 рублей, из них 150 тысяч начальник забрал себе, а остальное – распределил между премируемыми.

Подсудимый полностью признал вину, дело рассматривалось в особом порядке.

Озерский городской суд приговорил экс-начальника к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях 3 года.

Напомним, бывшего замначальника противопожарной службы ранее приговорили к 2 годам условно.

Ссылка по теме:

Замначальника пожарной охраны Озерска, отбиравший премии у подчиненных, приговорен к 2 годам условно >>>

Челябинск – Озерск, Юлия Малецкая

Челябинск – Озерск. Другие новости 01.09.14

В челябинском садовом товариществе иномарка сбила двух женщин. Одна из них погибла. / В Миассе подорожал проезд в маршрутках. На 17,5 процентов. / Почему они нас не любят: как прошлое влияет на настоящее. Авторская колонка Анны Павловой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках