российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале намолотили 80 тысяч тонн зерна

Аграрии Челябинской области к 1 сентября намолотили 80 тысяч тонн зерна. Это составляет 7% от посевной площади зерновых и зернобобовых культур, к обмолоту приступили 19 районов.

Кроме того, как сообщили NDNews.ru в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, убрано 7% площади картофеля, сбор составил 8 тысяч тонн.

Дожди, прошедшие в июле, отодвинули начало уборочных работ на 2 недели, но в целом положительно повлияли на формирование урожая, отмечают в минсельхозе. Урожайность сельскохозяйственных культур в районах, где в течение лета выпали обильные осадки, достаточно высока. В основном это северные районы области – Аргаяшский, Каслинский, Красноармейский, Сосновский. Средняя урожайность зерновых в этих районах, а также в Чебаркульском районе составляет 24 – 26 центнеров с гектара. Урожайность картофеля составляет в среднем по области 181 центнер с гектара, овощей – 210 ц/га.

По прогнозу синоптиков, первая половина сентября, основного месяца уборочных работ, будет дождливой. Поэтому аграриям рекомендовано мобилизовать все силы для оперативного хода уборки с использованием каждого погожего дня, а также оставлена задача обратить особое внимание на подготовку сушильного оборудования.

На Южном Урале продолжается заготовка кормов. Заготовлено 110 тысяч тонн сена (76% от плана), 390 тысяч тонн сенажа (83%), 19 тысяч тонн силоса. На каждую условную голову крупного рогатого скота заготовлено в среднем 15 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.09.14

В Златоусте журналиста-оппозиционера на год отправят в колонию за ношение оружия. Его соратник получил год условно. / Экс-глава Троицка, обвиняемый во взятничестве, пробудет в СИЗО еще 2 месяца. / Двух кандидатов в челябинские депутаты сняли с выборов за подкуп избирателей. Челябинский суд принял сенсационное решение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках