российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поющий фонтан в запущенном сквере В Челябинске реконструкцию сквера на площади Революции отложили на неопределенный срок

Сквер на площади Революции Челябинска не успевают отремонтировать в текущем году.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о том, что реконструкция сквера затягивается, заявили сегодня власти Челябинска на аппаратном совещании.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, на 13 сентября запланировано открытие только нового фонтана. Известно, что сопровождать потоки воды будет классическая и детская музыка. Также удастся облагородить площадку вокруг самого фонтана. Однако провести полную замену плитки в сквере и высадить деревья ко Дню города уже не получится. Более того, реконструкцию места отдыха горожан скорей всего перенесут на следующий год.

Напомним, еще в январе челябинские власти утвердили план благоустройства площади за памятником советскому вождю на текущий год. Изначально реконструировать сквер планировали ранней весной, но пока подрядчики собирались, наступили майские праздники. В результате чиновники перенесли работы на конец месяца. Но потом плановые работы вновь застопорились.

В итоге 22 июля рабочие приступили только к демонтажу старого фонтана.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 02.09.14

Школьники Чурилово вынуждены учиться в 3 смены. Новую школу торжественно открыли, но не оборудовали. / Челябинка «поселила» 33 иностранцев в доме без крыши и окон. За это ей грозит 3 года колонии. / В Челябинске «Нива» сбила двух пожилых пешеходов. Один из них погиб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках