российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будет курсировать трамвай за 1 миллион евро ФОТО

В Челябинске планируют в тестовом режиме пустить трамвай стоимостью в 40 миллионов рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в мэрии Челябинска заявили о том, что столь дорогостоящий трамвай модели 71-631 Усть-Катавского вагонзавода уже доставлен в город.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Вскоре новую технику планируют запустить в тестовом режиме. По какому маршруту последует электротранспорт, пока неизвестно.

Так выглядят трамваи модели 71-631 Усть-Катавского вагонзавода , но в Челябинске трамвай будет другой расцветки – бело-красной.

Отметим, что на сегодняшний день по маршруту №5 уже тестируется трамвай стоимостью 17 миллионов рублей. Он имеет 2 кабины водителя – в начале и в конце салона, что позволяет обходиться без разворотного кольца, а также оснащен выдвижным пандусом.

Между тем цена на вновь прибывший общественный транспорт удивила даже сити-менеджера Сергея Давыдова. В мэрии пока не торопятся приобретать многомиллионные трамваи.

«Чем отличается он от 17-миллионного? Внешностью, дизайном… На что рассчитывают в ЧелябГЭТ? Ведь стоимость капитального ремонта старого трамвая обходится всего в 3-3,5 миллиона рублей», – заявил Сергей Давыдов.

По словам начальника управления транспорта Олега Козлова, транспортники надеются на финансовую поддержку из федерального бюджета.

Стоит отметить, что новые низкопольные трамваи оснащены широкими дверными проемами, что удобно для пассажиров с детьми и людей с ограниченными возможностями. В салоне установлена комплексная цифровая информационная система, включающая автоинформатор, громкоговорящую связь, маршрутные указатели, информационное табло. Трамвайные тележки соответствуют современным требованиям по уровню вибрации и шума, а технические характеристики и параметры трамвая снижают энергопотребление.

Трамвай R1 от «Уралвагонзавода» – тоже стоит 40 млн. руб., но на челябинских улицах он вряд ли появится

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 02.09.14

Временным заместителем председателя Челябинской гордумы избран Владимир Спиридонов. / Жительница Магнитогорска, завлекшая в финансовые аферы 15 человек, получила 3,5 года колонии. Люди надеялись разбогатеть за счет МММ и новозеландской инвесткомпании. / Челябинцы боятся ставить общедомовые приборы регулирования тепла. «Привыкли, что за них все решают». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках