российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск выделил деньги на метро

В Челябинске перераспределили дополнительные бюджетные средства.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всего в текущем году бюджет незапланировано пополнился 1 миллиардом 280 миллионами рублей. Из них и 1 миллиард 24 миллиона рублей – межбюджетные трансферты, еще более 250 миллионов – дополнительно полученные финансовые доходы за 7 месяцев текущего года.

В итоге денежные средства распределили следующим образом. Большую часть получило управление дорожного хозяйства – 636, 7 миллионов рублей на строительство первого пускового участка линии метрополитена, еще 93,8 миллиона рублей – на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования и развитие уличной сети Челябинска.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

На строительство, реконструкцию и ремонт детских садов выделят более 325 миллионов рублей. В частности средства будут направлены на реконструкцию детского сада №24 по улице Федорова и строительство детских садов по улице Латвийской и Шагольской. На строительство нового корпуса школы №116 уже потрачено 36,3 миллиона рублей.

На предоставление субсидий муниципальным предприятиям пассажирского транспорта заложено 60 миллионов. На расходы управления культуры предусмотрено 8 миллионов рублей – на ремонт здания аквариума в парке имени Тищенко 5 миллионов и ремонт здания Челябинского музея изобразительных искусств на улице Труда – 3 миллиона.

Кроме того,15 миллионов выделено на строительство газопровода в Новосинеглазово.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 02.09.14

Достоин ли звания почетного гражданина экс-губернатор Челябинской области. Об этом спорили челябинские депутаты. / Жители Челябинска переживают за ополченцев на Украине и совершенно не интнесуются судьбой пленных российских десантников. / На Южном Урале вертолет врезался в автозаправку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках