российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска переживают за ополченцев на Украине и совершенно не интнесуются судьбой пленных российских десантников

На прошлой неделе жители Челябинска и области беспокоились о ситуации на Украине, переживали за жителей Башкирии, интересовались чемпионатом мира по дзюдо и учились завязывать галстуки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с 25 по 31 августа лидером поисковых запросов у жителей Челябинска, как и всей страны, стала ситуация на Украине. Челябинцев интересовало наступление ополченцев и новости от Донецкой народной республики. При этом жители южноуральской столицы остались равнодушны к встрече Путина и Порошенко в Минске, а также к проникновению российских десантников на Украину и из попаданию в плен.

От событий мирового масштаба челябинцев, впрочем как и других жителей России, отвлекло 1 сентября. Все бросились тренироваться завязывать галстуки, чтобы не ударить в грязь лицом в День знаний. Схемы и инструкции по завязыванию разных галстучных узлов – на втором месте по популярности. Примечательно, что жителей Челябинска совершенно не заинтересовала общероссийская тема-лидер – прически на 1 сентября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, на прошлой неделе необычайную активность проявили челябинские и российские учителя: в тройку лидеров попал поисковый запрос о том, как провести классном часе на тему «Моя малая родина».

Еще одной животрепещущей темой стал ураган в Башкирии, унесший жизни двух человек. Трагедия заинтересовала жителей всей страны.

Исключительно местечковый челябинский интерес вызвали темы чемпионата мира по дзюдо (как это ни странно), приезд актера Джейсона Стэтхэма в Челябинск (оказавшийся фейком), а также задержание магнитогорского бизнесмена Олега Лакницого, причастного к делу южноуральского сенатора Константина Цыбко.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.09.14

На Южном Урале вертолет врезался в автозаправку. / Уральские бизнесмены смогут звонить на 50 процентов больше с новым тарифом от Мегафона. / В Челябинске будет курсировать трамвай за 1 миллион евро. ФОТО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках