российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Дракула, он же Мефистофель, он же народный избранник…

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какая связь может быть между Дракулой и депутатом, чем собираются заниматься отставные челябинские чиновники, кое-что о правильной посадке, а также о том, кто готов осчастливить одиноких челябинок и почему эти прынцы не нравятся всем остальным.

Дракула, Мефистофель, народный избранник…

Говорят, что в Миассе какой-то находчивый и остроумный местный рисовальщик накануне выборов устал смотреть на особенно неудачный и широко растиражированный портрет одного из самых раскручиваемых кандидатов и за ночь разрисовал два предвыборных портрета. Но одном он превратил дяденьку в графа Дракулу, использовав решение известного фильма Копполы, а на другом – в гётевского Мефистофеля… Просвещенные миасцы потешаются от души, а глава города – тоже человек не без чувства юмора – заметил: надо бы изловить этот талант, да заставить поработать над обликом города. Чем мы хуже Перми? Пусть и у нас появятся свои артобъекты 21 века.

Прибыльное дело

Говорят, что сити-менагер Челябинска Сергей Давыдов – даром он что ли бывший прокурор города?! – почуяв запах неминуемой отставки, решил к своему «кладбищенскому» бизнесу (т.е. сфере ритуальных услуг), что он контролирует уже почти пять лет, добавить еще один не менее доходный: эвакуацию авто с магистралей и несанкционорованных стоянок в областном центре. Эрудиты в данной сфере говорят, что он уже давно подбирался к этой «теме», но то сей бизнес семья влиятельных чекистов контролировала, то милицейские- полицейские, а теперь, в связи со сменой элит, воплотить замысел кажется возможным…

Не так сидите…

Говорят, что отставка областного министра образования Александра Кузнецова будет одной из многих «после 14 сентября». И якобы министр не смог окучить ни одну из приличных позиций в высших учебных заведениях, посему решил вернуться (подождать в тихом месте скорой отставки ректора педа Садырина) на свою прежнюю работу – директора школы. Но возглавить он намерен не какое-то доставшееся по наследству неизвестное МОУ, а 31-й челябинский лицей. Свою ближайшую сподвижницу – мадам Коузову он определяет либо на место директора 93-й гимназии, либо директором Дворца творчества для детей и молодежи на Алом поле. Нынешний же директор Дворца Иван Иоголевич вернется в 31-й лицей правой рукой нового директора с перспективой после его очередного «повышения» стать, наконец, директором 31-го. Многие считают, что это будет вполне заслуженно, и куда более органично, чем его руководство Дворцом творчества.

Женихи на дом

Говорят, что в областном центре отмечено уже несколько случаев, когда в рабочее время по домам ходят мужчины и звонят в квартиры, где зарегистрированы как собственницы жилплощади одинокие женщины или мамаши-одиночки. Если женщина оказывается дома и отвечает на звонок, как правило, через дверь или домофон, то слышит, прямо скажем, нетривиальное предложение: «Откройте, побачьте… Может, я вам понравлюсь, подойду как жених или просто мужчина, и вместе будем дальше жизнь жить». Некоторые дамы интересуются, мол, откуда взялся такой жених-самосват, и слышат: беженец с Украины, все умею, отремонтирую, буду готовить и стирать, жду оформления документов… Одна из «невест» задала вопрос: а что если я вас старше и дурна собой, на что получила обезоруживающий ответ: тем лучше, я тоже небогат…

Круты чужие лестницы…

Кстати, об оформлении документов прибывшим в Челябинскую область гражданам Украины. Некоторые из приютивших их родственников рассказывают, что с экранов телевизоров так гладко и складно рассказывают, как быстро оформляют прибывшим документы, как им после получения статуса дают по 800 рублей в день, а на деле бедолаг заставляют собирать бесконечное количество справок и писать родословную чуть ли не со времен Богдана Хмельницкого. До сих пор не получили всех «разрешительных» те, кто прибыл к родне из Луганска еще 22 июня! Челябинцы возмущаются: ну, и что бы они делали, если бы мы их не кормили, и не находили через знакомых работу на день: мойку машин, мелкий ремонт квартир и пр.

Вытоптали цветники, пьют…

В продолжение темы вынужденных переселенцев с Украины. Аборигены челябинского поселка Каштака жалуются на прибывших братьев-славян: мол, разместили партию в одном из старейших и красивых заведений поселка, а они там мусорят, все клумбы затоптали, не работают, на замечания либо не реагируют, либо хамят в ответ: «Вам цветы, что, дороже людей?!» Поселковые активисты – пенсионеры из числа бывших врачей да преподавателей даже написали в администрацию области письмо. Мол, или образумьте поселенцев, или замените на воспитанных, а то эти покушали – встали из-за стола и пошли: ни посуду помыть, ни спасибо сказать, ни заплатить; вытоптали и забросали окурками цветники, пьют и сквернословят, а детей своих даже и не стремятся в школу отправить…

Старая сказка на новый лад

Болтают, что в преддверии присяги в Челябинском высшем военном училище штурманов разгорелась настоящая война: училище делит имущество с авиаполком. Точнее, пытается отвоевать недвижимость. Начиналось, если кто помнит, все, как в сказке про лису и зайку. Пришла лиса в домик к зайке и говорит: «Можно я тут у тебя поживу? А то меня из старой квартиры выписали, а новую не дали. Ты летаешь, я летаю, неужели не договоримся?» Зайка к тому времени был уже хворый, курсантов новых не принимал – старых бы доучить, а потому подвинулся, тем более, что было-то у лисы всего несколько самолетов. Но не прошло и пары месяцев, как на зайкином аэродроме базировался уже весь гарнизон. Через год зайка благополучно помер, и лиса (она же 6980-я гвардейская Оршанская Краснознаменная ордена Суворова первого разряда авиационная база с тремя боевыми эскадрильями) стала полноправной хозяйкой всего имущества. Правда от почившего в бозе училища остались курсанты-старшекурсники, которых никуда так и не пристроили. Так и мыкались они, как бы доучиваясь, а на деле занимаясь не понятно чем, покорно снося недовольное фырканье лисы. Но тут Минобороны в очередной раз резко сменило курс, и когда последний «подкидыш» должен был навсегда покинуть территорию, теперь уже безраздельно принадлежащую авиабазе, было решено ЧВАКУШ возродить. То, что все оборудование давно вывезено, все помещения заняты другими, Минобороны не смущало: «Договоритесь как-нибудь». Лиса договариваться не хотела, первокурсники чуть ли не до зимы, болтают, жили в палатках. Ну, это же армия, а не spa-курорт. Кстати, о spa: училищу не отдали даже офицерскую баню, построенную некогда самими сотрудниками исключительно для себя.

А в этом году руководству училища поставили задачу – набрать 500 первокурсников. Не сможете – уволим. Смогли. Но куда девать такую толпу, не решили. А тут еще Минобороны к концу лета подкинуло денег на ремонт. Вот тут-то и разгорелась настоящая битва. Отремонтированные помещения распределяются по принципу «Кто первый встал, того и тапки», то есть, кто первый занял. А чтобы «враг» ночью не отбил столь ценную площадь, на вновь «захваченных» территориях несут круглосуточное дежурство. Болтают, что дело доходило даже до драки.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 02.09.14

В Челябинске теперь и 670-граммовых детей выхаживают. Медики спасли двойняшек, родившихся с экстремально низкой массой тела. / «Путин был в 10 метрах от меня. Мы встретились с ним глазами». Рассказы челябинки-инвалида и представителя Кремля об инциденте в «Тракторе» противоречат друг другу. / Пермские кузнецы отправят в Златоуст крылатого коня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках