российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одной из школ Карабаша начало учебного года отложили на 3 недели В здании нет крыши, унитазов, канализация не работает, стены покрыты трещинами

В Карабаше одна из школ не открылась 1 сентября: пребывание в здании опасно для жизни и здоровья учеников и педагогов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Карабашского горсуда, сегодня вынесено решение по делу о грубейших нарушениях санитарно-эпидемиологических требований в средней общеобразовательной школе №1 Карабаша.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области в Миассе и Карабаше потребовало приостановить деятельность заведения в связи с неисполнением ранее выданного предписания надзорного ведомства и неготовности к новому учебному году.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Так, руководство школы проигнорировало требование установить забор по всему периметру учреждения, оборудовать спортивную площадку для занятия физкультурой на открытом воздухе, а также установить в туалетах для школьников унитазы – на данный момент санузлы оснащены лишь частично.

Кроме того, на момент проверки готовности школы к новому учебному году в образовательном учреждении продолжался капитальный ремонт крыши: 20 августа кровля была полностью вскрыта. Отметим, в 2011 году в школе №1 уже капитально ремонтировали ливневую систему кровли.

Сегодня проводить занятия в здании невозможно: потолки и стены всех учебных и производственных помещений и рекреации на 1 и 3 этажах деформированы, покрыты трещинами и щелями, поражены грибком. Деформированы полы во многих помещениях на 3 этаже, а из-за высокой влажности в кабинетах и коридорах не открываются оконные фрамуги – проветрить классы невозможно.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Помимо этого в помещениях среднего и старшего звена школы не функционирует канализация. Территория возле учебного заведения захламлена строительным мусором, нарушено асфальтовое покрытие.

Завершать ремонт к 1 сентября не планировалось.

Поскольку деятельность школы №1 Карабаша представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью учеников, педагогов и обслуживающего персонала, по решению суда учебное заведение закрыли до 19 сентября.

Отметим, с 27 августа деятельность школы была приостановлена Роспотребнадзором до решения суда.

Ссылка по теме:

В Карабаше «латают» школьные крыши

На капремонт одного здания требуется минимум 10 миллионов рублей >>>

Челябинск – Карабаш, Юлия Малецкая

Челябинск – Карабаш. Другие новости 03.09.14

Житель Миасса погиб от клещевого энцефалита. / Седьмой сезон КХЛ стартует с матча «Магнитки» и московского «Динамо». / На слете мотоциклистов в Челябинской области пропал байкер из Уфы. Исчез вместе с местным рыбаком (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках