российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-мэр Южноуральска пытается вернуть себе ресторан, полученный в качестве взятки

Бывший глава Южноуральска Владимир Гора, осужденный за коррупционное преступление, пытается вернуть себе здание, полученное в качестве взятки.

Напомним, в мае 2011 года Гора был приговоре к 7 годам условного лишения свободы за получение от директора одной из коммерческих фирм взятки в виде 1/2 доли в праве общей собственности на здание ресторана с правом аренды земельного участка, на котором оно расположено.

Взамен Гора пообещал предпринимательнице помощь в получении в аренду муниципальной земли под строительство объекта недвижимости.

Спустя 3 года после приговора, экс-мэр Южноуральска решил напомнить о себе: бывший чиновник попытался оспорить в суде арест 1/2 здания, полученного в качестве взятки, заявив, что помещение принадлежит ему.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, 22 июля текущего года с учетом мнения прокурора и заинтересованного лица вынесено решение об отказе в удовлетворении ходатайства Горы о снятии ареста с имущества. Кроме того, суд постановил конфисковать в доход государства предмет взятки.

Не согласившись с постановлением, осужденный экс-чиновник обжаловал его в апелляционную инстанцию областного суда.

Рассмотрение жалобы назначено на 4 сентября.

Ссылки по теме:

Бывший мэр Южноуральска, обвиняемый во взяточничестве, приговорен к условному сроку

Суд учел нахождение у него на иждивении супруги и семерых детей >>>

Челябинск – Южноуральск, Юлия Малецкая

Челябинск – Южноуральск. Другие новости 03.09.14

На Южном Урале стартовал судебный процесс по делу златоустовского маньяка. / Центробанк выпустил памятные 10-рублевые монеты. С верблюдом вместо орла. / В одной из школ Карабаша начало учебного года отложили на 3 недели. В здании нет крыши, унитазов, канализация не работает, стены покрыты трещинами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках