российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе предлагают сменить расцветку городского герба С жовто-блакитной на правосекторскую

Жителям южноуральского города Миасса предложили заменить цвета герба города.

Как передает корреспондент NDNews.ru, авторы идеи выдвинули неоднозначную концепцию смены расцветки герба одного из крупнейших городов Челябинской области – с сине-желтой на черно-красную.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Вынесенный на голосование в соцсетях вопрос о цветовой гамме миасского герба вызвал бурю эмоций у жителей округа. «Непонятна вообще формулировка: с каких пор желтый и голубой цвета стали украинскими? Присутствие их на флаге Украины не определяет их принадлежность...», – возмущаются одни. «Давайте еще заменим все буквы, что используются в слове «Украина», например, Меосс», – предлагают другие. Но их одергивают третьи: «Последние две буквы сильно напоминают фашистскую организацию СС, должно быть М». Многие сразу же заметили, что новый вариант выполнен в цветах, активно используемых украинским же Правым сектором. Поэтому посыпались предложения изменить все радикально: «А давайте вообще эти цвета запретим: радуга теперь стала гейской, желто-голубой вообще непатриотично. Что следующее по списку на запрет?» «А давайте назовем город просто «Мимими» и на гербе котенка. Это ведь не связано с Украиной».

На момент публикации за «Надо оставить все, как есть» проголосовало 89% участников опроса. 7% затруднились с выбором.

В целом, жители Миасса оценивают пока единичные факты борьбы с украинской символикой и цветами флага, как бред и паранойю.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.09.14

На Южном Урале стартовало досрочное голосование за кандидатов в губернаторы, главы и депутаты. / В озере Большой Кременкуль нашли тело уфимского байкера. / Во время пожара на южноуральской ферме едва не погибли 70 лошадей. Подозревают поджог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках