российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области полицейского подозревают в похищении и избиении таксиста

В Челябинской области сотрудника полиции проверяют на причастность к похищению автомобилиста.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, с заявлением в полицию обратился 45-летний житель Еманжелинска, занимающийся частным извозом. Мужчина сообщил, что ночью 10 августа возле кафе несколько мужчин насильно усадили его на заднее сиденье машины, после чего вывезли за город и сильно избили, вымогая деньги. В результате нападения потерпевшему удалось скрыться от похитителей на собственном автомобиле.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое молодых людей 23 и 28 лет, по некоторым данным, представители чеченской диаспоры. На допросе подозреваемые сообщили, что к похищению таксиста также причастен сотрудник ОМВД по Еткульскому району, помогавший запихивать водителя такси в машину.

По фактам похищения группой лиц по предварительному сговору (пункт а, часть 2 статьи 126 УК РФ), угона автомобиля (часть 2 статьи 166 УК РФ) и грабежа (часть 1 статьи 161 УК РФ) в отношении задержанных возбуждено три уголовных дела.

Кроме того, руководство регионального главка МВД назначило проведение служебного расследования для проверки информации о причастности полицейского к похищению.

В случае установления вины стража порядка, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволен со службы в органах внутренних дел, а к его непосредственным руководителям приняты строгие меры дисциплинарного характера.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.09.14

4 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале резко выросло число заболевших гепатитом А. / Жители Верхнего Уфалея просят главу области избавить их от бродячих псов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках