российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возбуждено дело по факту поджога Volvo районного главы

В Челябинске расследуют уголовное дело по факту поджога служебного автомобиля главы Металлургического района.

Как уже сообщал NDNews.ru, сообщение о возгорании автомобиля марки Volvo возле здания администрации по улице Богдана Хмельницкого поступило в полицию накануне утром. Камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину в черной одежде и маске, бросившего в авто сверток, предположительно, с горючей смесью. После того, как машина загорелась, поджигатель скрылся, а очевидцы вызвали экстренные службы. Трагических последствий поджога удалось избежать. Глава района Дмитрий Петров узнал о произошедшем, находясь на рабочем месте. Служебная иномарка получила серьезные повреждения кузова и моторного отсека.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

«По факту умышленного повреждения чужого имущества путем поджога возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинску. – После изъятия видеозаписи с места преступления назначены технические и криминалистические экспертизы».

В полиции отмечают, что обозначен круг подозреваемых в поджоге, однако их личности в интересах следствия пока не разглашаются. По предварительным данным, вчерашний поджог автомобиля напрямую связан с покушением на имущество районной администрации в конце прошлого года. Тогда неизвестные изрезали колеса нескольких иномарок, припаркованных возле мэрии. По одной из версий, повреждение авто чиновника – месть предпринимателей, лишившихся торговых павильонов, по другой – заказчиком поджога стал депутат законодательного собрания области.

Между тем, хулиганский подтекст в поджоге служебного Volvo также не исключен.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.09.14

На Южном Урале собираются развивать библиотечное передвижничество. / На Южном Урале пройдет масштабный украинский фестиваль. Беженцев из Украины на праздник не позвали. / Жена Артема Чечикова подала в суд на аэропорт Шереметьево. И компанию Air Europa. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках