российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Озерска, скончавшегося на танцполе, убил пьяный отдыхающий

В Озерске по факту гибели мужчины в ночном клубе возбуждено уголовное дело.

Напомним, трагедия произошла ночью 23 августа на танцполе ночного клуба «Торнадо». Парню, пришедшему на вечеринку вместе с друзьями, стало плохо. Охранники клуба вынесли уже посиневшего мужчину на свежий воздух, после чего вызвали медиков. Посетитель клуба скончался по пути в больницу.

По словам родных, у погибшего было больное сердце – оно работало благодаря вживленному кардиостимулятору. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе ЗАТО Озерска, по итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности». По данным следствия, у подозреваемого отсутствовал умысел на причинение смерти или тяжкого вреда здоровью. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила особенности анатомического строения внутренних органов потерпевшего, впоследствии спровоцировавших его гибель.

«В ходе непродолжительной потасовки, завязавшейся между пьяными посетителями клуба, мужчине был нанесен смертельный удар в аномальный орган», – отмечает замначальника следственного отдела Озерска Андрей Чуркин. Если бы удар пришелся в иное место, парень остался бы жив.

Отметим, молодой человек, причастный к гибели озерчанина, не знал о кардиостимуляторе. Кстати, у подозреваемого также остались синяки от «толкучки» на танцполе.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

В связи с тем, что причинение смерти по неосторожности является преступлением небольшой тяжести (санкция статьи до 2 лет лишения свободы), на данный момент убийца молодого сердечника находится под подпиской о невыезде. Однако в СК не исключают, что уголовное дело может быть переквалифицировано на более тяжелое.

В ближайшее время следователи допросят подозреваемого, родственников погибшего, а также свидетелей из клуба. Кроме того, в ходе расследования предстоит дать оценку действиям медработников. По мнению очевидцев, карета скорой помощи прибыла на вызов с большим опозданием.

Ссылка по теме:

Житель Озерска умер на танцполе

Медики не смогли оказать мужчине помощь >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.09.14

Солдат из Озерска лишился ног на границе с Украиной. / 6 сентября в Челябинске закроют автовокзал «Юность». И перекроют движение в центре. / Коммунальщики Озерска примазались к бойцам Гражданской войны. Горожан это оскорбило. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках