российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-главу южноуральского УФМС будут судить за взятки на 1,2 миллиона рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника миграционной службы.

Напомним, 2 июля 2013 года Сергей Рязанов был задержан в ходе спецоперации УФСБ в одном из челябинских кафе при получении свыше 135 тысяч рублей. В ходе следствия бывшему главе регионального УФМС предъявлено обвинение в получении взяток (часть 2 и пункт «в» часть 5, статья 290 УК РФ) от сотрудников многофункционального центра за общее покровительство в оформлении загранпаспортов, а также в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1, статья 285 УК РФ). По ходатайству следователя Рязанова заключили под стражу, однако спустя два месяца суд изменил меру пресечения на домашний арест. В апреле текущего года экс-главу миграционной службы вновь арестовали: на этот раз Рязанов нарушил установленные ограничения и встретился со свидетелем по уголовному делу.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в *Facebook

*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, всего в деле экс-начальника УФМС следователи насчитали 9 эпизодов получения взяток на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены на рассмотрение в суд.

Добавим, в ходе расследования уголовного дела внесены представления руководству регионального управления миграционной службы и ФМС России об устранении причин, способствовавших совершению коррупционных преступлений.

Ссылка по теме:

Начальнику южноуральской миграционной службы предъявлено обвинение в получении взятки (ВИДЕО) >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.09.14

6-7 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Ожившие статуи, байкеры и фокусники. В Челябинске показали моду (ФОТОРЕПОРТАЖ). / В аэропорту Шереметьево нашли новых виновных в смерти Артема Чечикова. «Пассажир рейса «Барселона – Челябинск» погиб из-за оговорки пилота». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках