российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция нашла того, кто заминировал поезд «Москва – Челябинск» Это оказался житель Ульяновска

В Ульяновске задержали подозреваемого в «минировании» пассажирского поезда «Москва – Челябинск».

Напомним, утром 7 сентября в диспетчерскую РЖД поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в одном из вагонов поезда №392. О заминированном поезде, прибывающем на станцию «Миасс-1», оповестили местные экстренные службы.

На место выехали полицейские, медики, сотрудники МЧС, кинологи. После прибытия поезда на южноуральскую станцию, состав оцепили, пассажиров рейса эвакуировали. Около 200 человек разместили в здании миасского железнодорожного вокзала. В ходе осмотра опасных предметов в салоне поезда не обнаружили. Поезд продолжил движение спустя 3 часа после остановки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УМВД по Ульяновской области, 7 сентября стражи порядка вычислили «лжеминера» по телефону. Им оказался 33-летний безработный житель Ульяновска. Сообщить о бомбе он вздумал, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ранее его уже судили за неоднократные звонки о «минировании» на территории Челябинской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Челябинск – Миасс – Ульяновск, Елена Катина

Челябинск – Миасс – Ульяновск. Другие новости 08.09.14

Прощай, оружие. Челябинцы заработали почти 190 тысяч рублей на незаконных ружьях и пистолетах. / Жительница Магнитогорска и две ее дочери погибли в ДТП в Башкирии. / В магнитогорском автосалоне сгорели 6 новых «Мерседесов». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках