российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники сорвали планы по открытию офисов врачей общей практики Лечебные кабинеты собирались строить без коммуникаций

В Челябинске задерживается строительство офисов врачей общей практики.

Как передает корреспондент NDNews.ru, лечебные кабинеты в районе Тополиной аллеи, на Краснопольском проспекте и в поселке Каштак заработают не раньше следующего года.

Напомним, решение построить медицинские учреждения подобного формата появились у челябинских чиновников в конце прошлого года. Завершить проект планировалось текущей осенью.

По словам замглавы администрации по градостроительным вопросам Виталия Передерия, пока состоялись торги лишь по одному медицинскому центру на северо-западе Челябинска. Контракт с московской фирмой планируется подписать завтра.

На двух других объектах проводятся лишь подготовительные работы. Отметим, особо остро нехватку медицинских услуг ощущают жители новых микрорайонов северо-запада. Сейчас горожанам приходится простаивать длинные очереди в действующих поликлиниках.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

«Планы по открытию офисов врачей общей практики сорвало управление градостроительства и архитектуры. Затянули с выбором площадок под застройку», – заявил сити-менеджер Сергей Давыдов.

Кроме того, в поселке Каштак сотрудники ведомства подобрали под строительство участок, не имеющий инженерных сетей. В настоящее время ответственные службы впопыхах пытаются переоформить объект на земли разрушенного магазина, где коммуникации есть. Однако насколько затянется эта процедура, пока неясно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.09.14

У жителей Земли появилась последняя в этом году возможность увидеть суперлуние. / Полиция нашла того, кто заминировал поезд «Москва – Челябинск». Это оказался житель Ульяновска. / Прощай, оружие. Челябинцы заработали почти 190 тысяч рублей на незаконных ружьях и пистолетах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках