российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бывшие полицейский и приставы ответят в суде за аферу на 10 миллионов рублей

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по делу в отношении троих бывших сотрудников правоохранительных органов, покусившихся на мошенничество.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Генпрокуратуры УрФО, в феврале-марте 2012 года старший уполномоченный челябинского отдела полиции договорился с двумя бывшими работниками районного отдела приставов о похищении денег с банковского счета юридического лица.

С этой целью они изготовили поддельные удостоверения комиссии по трудовым спорам одной из челябинских фирм, позволяющие в принудительном порядке получить деньги. После этого полицейский и бывшие приставы под предлогом взыскания около 10 миллионов рублей в пользу работников предприятия предъявили поддельные документы в межрайонный отдел приставов. Однако довести мошенничество до конца преступной группировке не удалось, по независящим от них причинам.

В ходе следствия полицейский был уволен из органов МВД.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Расследование уголовного дела по факту покушения на мошенничество (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ) проводило следственное управление СК России по УрФО.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Центральный районный суд Челябинска.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.09.14

У жителя Усть-Катава требуют 150 тысяч рублей за нападение собаки на 8-летнюю девочку. / Замначальника магнитогорского отдела полиции ответит в суде за получение бушлатов и еды от предпринимателей и мигрантов. / Челябинское УФАС возбудило дело против 20 страховщиков за допуслуги к полисам ОСАГО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках