российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три юных челябинца стали чемпионами мира по шашкам Золото во всех программах собрал 8-летний Савва Заика

Челябинск, Сентябрь 09 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Трое воспитанников челябинской спортшколы завоевали титул чемпионов мира по шашкам.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в спортшколе по шашкам и шахматам Челябинска, мировое первенство среди юношей и девушек проходил в болгарском городе Кранево с 26 августа по 4 сентября. В интеллектуальном турнире приняли участие более 200 спортсменов из 14 стран мира.

В составе российской сборной из 40 человек вошли и челябинские спортсмены – Елена Хасипова, Владислав Крупников, Савва Заика и Кристина Ватолина. Все они занимаются под руководством международного тренера Алексея Шонина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В первый день соревнований челябинцы завоевали сразу два золота. В молниеносной программе первую награду в номинации «мальчики до 8 лет» получил второклассник Савва Заика, вторую – в группе девушек до 19 лет – Елена Хасипова.

В быстрой программе 8-летний Савва Заика вновь выиграл золото чемпионата. Победа в классическом состязании принесла челябинскому второкласснику звание абсолютного чемпиона мира в своей категории.

Золото в классике завоевала и челябинка Кристина Ватолина в группе девочек до 10 лет.

Отметим, юный вундеркинд Савва Заика учится в лицее №11 Челябинска. Он увлекается шашками с 3,5 лет, также играет в футбол, баскетбол и компьютерные игры.

Вернувшись из Болгарии, Савва уже готовится к участию в следующем турнире, чтобы отстоять действующий чемпионский титул.

Челябинск. Другие новости 09.09.14

В Златоусте родители бросили годовалую дочь ночью на улице. В одной распашонке малышка пролежала на холоде целый час. / Возбуждено уголовное дело по факту гибели мальчика в аквапарке Магнитогорска. / Глава Каслей оставил горизбирком без денег на подготовку к выборам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках