российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Авария на железной дороге в Челябинской области произошла по вине военных Гусеничный транспортер оборвал контактные провода

В Челябинской области назвали причины обрыва контактной сети на железнодорожной станции Мисяш.

Напомним, экстренная остановка поездов, двигавшихся по южноуральской железной дороге, произошло накануне в 11 часов 38 минут. Из-за повреждения опоры ЛЭП станцию временно обесточили, 4 поезда дальнего следования и 1 пригородный состав не смогли продолжить движение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В результате аварии поезда сообщением «Северобайкальск-Анапа» Анапа-Красноярск», «Челябинск-Миасс», «Москва-Караганда» и «Волгоград-Новосибирск» задержались, в среднем, на три часа. Максимальная задержка составила около 5 часов. Впоследствии пассажирские поезда перетянули через аварийный участок тепловозами.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ЮУЖД, установлены предварительные причины обрыва контактной сети. Опору ЛЭП повредил гусеничный транспортер. Авария произошла в момент погрузки на железнодорожную линию неисправной военной техники.

Транспортировкой крупногабаритного груза занимались военнослужащие войсковой части 89547 Чебаркульского гарнизона.

Электроснабжение на участке пути от Челябинска до Миасса в полном объеме восстановлено около 15 часов. Задержанные пассажирские поезда продолжили движение по маршруту.

Ссылки по теме:

В Челябинской области парализовало движение на железной дороге «Застряли» как поезда дальнего следования, так и электрички >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.09.14

Три юных челябинца стали чемпионами мира по шашкам. Золото во всех программах собрал 8-летний Савва Заика. / В Златоусте родители бросили годовалую дочь ночью на улице. В одной распашонке малышка пролежала на холоде целый час. / Возбуждено уголовное дело по факту гибели мальчика в аквапарке Магнитогорска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках