российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск из-за прорыва водовода затопило детский сад

В Челябинске детский сад утопает в коммунальных авариях.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на одной из улиц Металлургического района прорвало водовод. Потоки воды хлынули на территорию расположенного поблизости детского сада №155 на улице Молодежной, затопив игровые площадки.

По некоторым данным, вода уже «добралась» и до здания детского сада, хорошенько промочив фундамент и подвальные помещения.

Диспетчер компании «Водмет», занимающейся ремонтом инженерных сетей, заявила, что за последнее время водопроводные трубы на данном участке лопались уже дважды. Первую аварию устранили в конце августа. Второй порыв водовода был зафиксирован возле торговых павильонов, расположенных неподалеку от дошкольного учреждения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Любопытно, что данную течь аварийные службы устранять не торопятся. По словам диспетчер «Водмета», работы откладываются из-за бумажной волокиты: для устранения аварии необходимо согласовать работы по прокладке труб меньшего диаметра с владельцами близлежащих киосков. Лишь после получения от них разрешения можно начинать раскопки.

Причины столь частых аварий на одном водоводе коммунальщики объясняют фразой: «Где тонко, там и рвется».

Примечательно, что в диспетчерской ЖКХ администрации Челябинска и коммунальном отделе администрации Металлургического района о потопе в дошкольном учреждении ничего не знают.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.09.14

На Южном Урале продлили дополнительный набор в вузы для беженцев. Украинцы в студенты не торопятся. / Уральские туристы едва не сгорели в самолете рейса Барселона – Екатеринбург. (ВИДЕО). / На Южном Урале облсуд признал законным увольнение полицейского, допустившего смерть пьяного в отделении. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках