российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Дорого и некультурно

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто победит на муниципальных выборах в Челябинске, об уровне новой, еще не выбранной, челябинской власти, как хитрые коммунальщики решили обмануть доверчивый народ и что из этого получилось, о том какие приемы челябинские ученые используют в дискуссиях с коллегами с загнивающего запада, а также почему южноуральские силовики вышли из отпусков злыми и теперь дружно грозят уволиться.

Чьи в лесу шишки

Болтают, что новая челябинская власть, речь, разумеется, о депутатах, которым отныне предстоит решать все не только на уровне города, но и в районах, будет подчиняться олигарху Аристову. Дескать, он ведет на выборы более 60% баллотирующихся – одним целиком проплатил кампанию, другим частично, а третьим пообещал возместить расходы, если изберутся и продвинут кого надо куда надо. Еще 30% кандидатов, говорят, – люди экс-губернатора Юревича. А у остальных якобы шансов вообще нет, так что анализировать, кто у них за спиной, сплетники даже не пытаются.

Кадры решают все!

Говорят, что эта предвыборная кампания на всех уровнях продемонстрировала, что за годы правления партии-гегемона – ЕР и отсутствия межличностной конкуренции между кандидатами, практически иссяк кадровый состав пиарщиков и спичрайтеров, что готовы вложить в голову очередному «золотому тельцу» или растущему чинуше внятные интересные идеи и оформить их в должном виде на страницах прессы и в эфире. Посему оставшиеся на поле игроки обслуживали сразу от 2 до 5 кандидатов, выпускали одной командой едва ли не всю предвыборную прессу и заработали в 3 раза больше, чем планировали, потому что были нарасхват. За что им платили, по большому счету неясно, так как креатив ограничивался избитыми лозунгами типа «Воля и разум» или «Работать буду честно». Даже знаменитую абракадабру «Воля силы народа» никто не переплюнул. Но кандидаты остались довольны.

Впрочем, даже много чего повидавшие ветераны политических кампаний сетуют: кандидат пошел просто дубовый, абсолютно необучаемый и даже нам страшновато: а вдруг пройдет?!

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Голь на выдумки хитра

Болтают, что управляющие компании, не справляющиеся с плановым и внеплановым из-за июльских ливней ремонтом челябинских домов, получив втык от городских властей- мол, из-за вас электорат не желает идти на выборы, а если нас не выберут, то и вас скинут, стали просто обманывать жителей. Точнее, назначили всем одну и ту же дату ремонта неважно чего: крыши, фасада, подъезда, подвала – 15 сентября. Мол, все починим, замажем, поменяем, но 15-го. Жители не все, не сразу, но фишку просекли и теперь требуют подтвердить назначенный срок в письменном виде. И вот тут-то директора жилконтор и «присели»: кому ж охота за чужие предвыборные обещания должности лишиться?!

Сам дурак!

Сплетники судачат: высадившийся в ЮУрГУ десант немецких студентов, что международный отдел вуза пригласил (и надолго) по программе культурно- лингвистического обмена в Челябинск, побывав на Дне города и погуляв по областному центру, наивно поинтересовался у сопровождающих: а почему город такой некрасивый? Вообще никакой архитектуры?! К тому же, тротуары плохие, нет мексиканских, китайских и турецких ресторанов, мало летних кафе и еще меньше парков и вообще деревьев.

По слухам, гиды им сказали: да потому что, когда заводское руководство заставляли строить красивые дома и скверы, магазины и кинотеатры в центре города, они наотрез отказались: мол, наши люди будут жить возле завода – тогда и нам их проще контролировать, и им на работу проще добираться… На это дотошные немцы возразили: но мы же видели ваши соцгорода – ЧМЗ, ЧТЗ, ЧТПЗ, они еще страшнее… И «умная» принимающая сторона им ответила: да на вас тоже комендант общежития жалуется – пьете и буяните, спать не даете по ночам, хуже наших студентов.

Дорого и некультурно

Говорят, что судейские и прокурорские, полицейские и таможенники, коим в этом году запретили отдых за границей и рекомендовали потратить их впечатляющие отпускные в Крыму, на полуостров, в основной массе, не поехали: кто-то отправился на башкирские курорты, кто-то решил в кои-то веки исследовать родные туристические предложения. И лишь единицы отправились в Крым. Теперь, когда сезон отпусков завершен, все вышли на работу злыми и разочарованными: денег, говорят, потратили не меньше, чем на отдых в Европе или Турции, а сервис отвратительный, еда – никакая, минус шопинг и развлечения, но главное, персонал и антураж – до предела некультурные! И силовики с ужасом прогнозируют: если такой же запрет будет и в следующем сезоне, то нужно просто искать другое место работы! Ну-ну…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 10.09.14

В Челябинске представители сети «Пятерочка» компенсировали избитому покупателю моральный вред. Материальный ущерб возмещать отказались (ВИДЕО по теме). / В Челябинске суд признал бездействие районной прокуратуры по делу о «черных» парковщиков незаконным. / Житель Челябинска застрелился на глазах у прохожих. После разговора с бывшей женой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках