российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Проверка сирен без запуска сирен привела к запуску сирен» Это уже третья версия МЧС об утреннем происшествии в Челябинске

ГУ МЧС России по Челябинской области обнародовало очередную версию сегодняшнего происшествия в Челябинске.

Как уже сообщал NDNews.ru, около 9 часов 30 минут горожан переполошил вой сирен, извещающих о чрезвычайных ситуациях. Изначально в пресс-службе МЧС заявили, что ничего о сирене не знают, потом сообщили, что тревога учебная, и о ней всех предупреждали. Спустя полчаса пресс-служба регионального Главка опубликовала уже другую версию произошедшего: запуск сирен был несанкционированным. Что стало причиной ложной тревоги: технический сбой или человеческий фактор, сотрудники МЧС пообещали выяснить к концу рабочего дня.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Еще спустя час южноуральские мчс-ники представили уже третью версию, объединив две первые в одну (орфография и пунктуация сохранены):

«Уважаемые Южноуральцы!

11 сентября в городе Челябинске при проведении плановой технической проверки системы оповещения (без запуска сирен), произошел несанкционированный запуск сирен.

По данному факту проводится служебная проверка. Убедительная просьба, не волноваться и соблюдать спокойствие».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.09.14

Военные отрицают взрыв пороха в войсковой части под Карабашом. Пресс-служба ЦВО: Это не наша епархия. / Около оборонного завода в Копейске обнаружен подозрительный верблюд. Шпион? Агитатор?. / В Южноуральске пожилой педофил надругался над 4-летней девочкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках