российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Катав-Ивановске спасли трехлетнего мальчика, гулявшего в одиночестве по городу

В Катав-Ивановске взрослые оставили трехлетнего мальчика одного в открытой квартире. Ребенок отправился гулять.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ОМВД по Катав-Ивановску, маленького ребенка, бродившего по улице без взрослых, заметили жители одной из многоэтажек и позвонили в полицию. Стражи порядка отвезли ребенка в социально-реабилитационный центр Катав-Ивановского района.

Позже нашлась мать ребенка, она была пьяна. По словам женщины, накануне она с сыном пришла в гости к подруге. Женщины распивали спиртное, но потом поссорились. Гостья собралась идти домой, но хозяйка квартиры запретила ей в нетрезвом виде ходить с ребенком. Женщина ушла одна, оставив сына подруге.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Утром следующего дня, хозяйка повела своего сына в школу, а малыша оставила одного в квартире, при этом, дверь закрыть забыла. В результате мальчик отправился в путешествие. Сколько времени проблуждал он по городу неизвестно.

На данный момент ребенок находится в приюте. Его мать привлекли к административной ответственности по статье «Неисполнение родительских обязанностей». Отметим, что санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Сейчас комиссия по делам несовершеннолетних проверяет условия проживания семьи, после чего будет принято решение – вернут ли сына матери.

По данным полиции, ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении старшего сына – его воспитывает отец.

Челябинск – Катав-Ивановск, Елена Катина

Челябинск – Катав-Ивановск. Другие новости 11.09.14

Назначен новый руководитель главного управления МВД России по Челябинской области. / В Магнитогорске закрыли аквапарк после гибели ребенка. / На выборах оказалось слишком много судимых кандидатов – от 3 до 6%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках