российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее воспитатель детсада заперла мальчика в чулане Родители и прокуратура требуют наказать «педагогов»

Челябинск – Верхний Уфалей, Сентябрь 12 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – В детском саду Верхнего Уфалея ребенка в воспитательных целях заперли в помещении для хозинвентаря.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, инцидент произошел 8 сентября в детском саду «Теремок». Воспитатель во время прогулки закрыла 6-летнего мальчика в подсобном помещении для хранения хозяйственного инвентаря. По словам женщины, она сделала это, «чтобы ребенок успокоился». Как утверждает воспитатель, мальчик пробыл в чулане около 5 минут. Сколько на самом деле ребенок просидел взаперти, неизвестно.

После инцидента бабушка мальчика обратилась с заявлением в прокуратуру и полицию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Прокуратура установила, что воспитатель своими действиями нарушила основной закон государства: статьи 21 и 22 Конституции России гарантируют охраняемое государство достоинство личности, свободу и личную неприкосновенность, а также федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в котором ребенку государством гарантируются права и свободы человека и гражданина.

Кроме того, в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» педагоги обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.

По результатам проверки прокурор Верхнего Уфалея внес на имя директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», филиалом которого является детсад «Теремок», представление, с требованием наказать воспитателя и заведующую дошкольным учреждением.

Из полиции заявление бабушки мальчика по подследственности передано в районный следственный отдел. Следователи должны провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела либо отказе.

Челябинск. Другие новости 12.09.14

В центре Челябинска столкнулись маршрутка и легковушка. Есть пострадавшие. / В Челябинской области пропал воспитанник коррекционной школы. Подросток говорит только «да» и «нет». / 12 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках