российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале собрали пятую часть урожая зерновых

В Челябинской области план по уборке зерновых выполнен на 21%.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе минсельхоза Челябинской области, по состоянию на 12 сентября аграрии намолотили 260 тысяч тонн зерна, обмолочена пятая часть посевной площади зерновых и зернобобовых культур.

Наибольшая урожайность зерновых в этом году отмечается в хозяйствах Красноармейского района – 25,6 центнеров с гектара, Сосновского – 24,3 центнеров, а также Чебаркульского районов – 25 центнеров.

В минсельхозе отмечают, что в большинстве районов работы ведутся в условиях повышенной влажности, несмотря на это уборка проходит в соответствии с планом.

С целью сохранения качества зерна, а также снижения затрат, уборка зерновых культур ведется прямым методом и раздельным – с предварительным скашиванием перед обмолотом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Продолжается на Южном Урале и уборка корнеплодов и овощей. Так, собрано 35,5 тысяч тонн картофеля на 40% площадей, более 3 тысяч тонн овощей (8% посевной площади).

Кроме того, на Южном Урале продолжается заготовка кормов для скота. В среднем по области уже приготовлено 18 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота. Отметим, что в 2013 году на эту дату собрали 15 центнеров на голову.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.09.14

В Челябинске врача-терапевта поймали на взятке. / В Челябинской области начался отопительный сезон. Пока только в школах, больницах и детсадах. / Челябинец попал под суд за оскорбление соседки, поинтересовавшейся долгом по квартплате. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках