российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле половина домов и теплосетей не готовы к зиме Мэра предупредили об уголовной ответственности за срыв отопительного сезона

Челябинск – Чебаркуль, Сентябрь 12 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – Прокурор Челябинской области Александр Войтович предостерег главу Чебаркуля Андрея Орлова об ответственности за срыв отопительного сезона. Половина города не готова к подаче тепла.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, в Чебаркуле проведена проверка процесса подготовки объектов коммунальной инфраструктуры и жилфонда к предстоящему отопительному сезону.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Прокуратура констатировала серьезное отставание муниципалитета от плана выполнения необходимых мероприятий. Так, при среднеобластном показатели готовности в 92%, в Чебаркуле к зиме подготовили лишь 49,6% жилых домов, 65% котельных и 55,8%тепловых сетей.

В неудовлетворительном техническом состоянии находятся котельная и теплосети, обеспечивающие теплом многоквартирные дома, расположенные на территории государственного унитарного предприятия «Пансионат с лечением «Утес». Данные объекты находятся в собственности муниципалитета при этом администрация города не определила обслуживающую организацию и не занимается подготовкой котельной и теплосетей к зиме.

По результатам проверки прокурор области Александр Войтович объявил главе Чебаркуля Андрею Орлову предостережение о недопустимости нарушения закона. Глава предупрежден об уголовной ответственности в случае срыва отопительного сезона, возникновения коммунальных аварий и прекращения подачи тепловой энергии населению в зимой.

Челябинск. Другие новости 12.09.14

Число пострадавших в аварии с маршруткой в центре Челябинска выросло вдвое. / Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области о махинациях при подготовке саммита АТЭС вернули в прокуратуру. / В аэропорту Челябинска установят печи. Для сжигания конфискатов и трупов мелких животных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках