российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одной из школ Челябинска в день выборов провели сразу 7 родительских собраний Общественники: их агитируют за конкретного кандидата

Независимые наблюдатели сообщают, что в одной из школ Челябинска в день выборов агитируют родителей учеников.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным портала «Карта нарушений на выборах», на выборах в Челябинской области независимые наблюдатели насчитали 20 нарушений. Большинство из них связаны с тем, что наблюдателей либо не пускали на участки, либо удаляли тех, кто туда попал. 17 нарушений зафиксировали общественники в Челябинске, 2 – в Пластовском районе и 1 – в Каслях.

Последний случай нарушения был зафиксирован на избирательном участке в Калининском районе Челябинска.

«Директор школы № 151, по совместительству председатель 575 УИК, провел 6 родительских собраний с целью агитации за кандидата от «Единой России»», – сообщают общественники.

Чуть позднее стало известно еще об одном таком собрании на данном участке.

Напомним, сегодня утром в Калининском районе уже было зафиксировано нарушение. В полицию сообщили о выносе бюллетеня горожанином из избирательного участка №3.

Помимо этого, жители поселка Чурилово заявляли о покупке голосов за конкретного кандидата. Суммы за галочки в бюллетене горожане называли разные – кому-то предлагали 500 рублей, а кому-то 1 тысячу.

Отметим, что общественный контроль за ходом голосования ведется в Алтайском и Ставропольском краях, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Кировской, Курганской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Орловской, Самарской, Челябинской областях и в Республике Башкортостан.

По данным «Карты нарушений на выборах», самое большое количество нарушений зафиксировано в Московской области – 251 обращений, на втором месте Санкт-Петербург – 33, на третьем Самарская область – 27. Челябинская область по числу нарушений пока занимает четвертое место среди регионов.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.09.14

Всего 26,17 процентов южноуральских избирателей проголосовали к 15 часам. / Челябинцы заявляют о покупке голосов на выборах депутатов. Деньги раздают недалеко от избирательного участка. / Независимых наблюдателей в единый день голосования не пускают на избирательные участки. Без объяснения конкретных причин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках