российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске новый светофор справоцировал пробки возле Шершневской плотины?

Челябинские водители пожаловались на новый светофор, якобы провоцирующий пробки на дороге, соединяющей центр города и северо-запад.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в минувшую субботу на улице Худякова заработал новый светофор. Городские власти установили его на пешеходном переходе неподалеку от остановки «Детский комплекс». По данным ГИБДД, на данном нерегулируемом переходе постоянно сбивают пешеходов и велосипедистов. Кроме того, «зебра» тормозит транспортный поток в часы пик.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, первоначально на опасном участке планировалось построить пешеходный мост длиною 150 метров и стоимостью 50 миллионов рублей. По проектам чиновников, путепровод должен был появиться еще в 2013 году. Однако из-за нехватки бюджетных средств администрация отказалась от строительства.

В итоге чиновники решили временно сделать пешеходный переход регулируемым. На практике это лишь усугубило ситуацию.

В минувшую субботу автомобилисты попали в серьезную пробку на участке от перекрестка улиц Лесопарковая и Худякова до Шершневской плотины. При этом, по словам очевидцев, никаких дорожных аварий замечено не было. По словам водителей, проезжая светофор движение на дороге в сторону центра сразу становилось свободным.

Замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников подтвердил наличие жалоб на новый светофорный объект, но, по словам чиновника, светофор не может быть причиной пробки: время включения зеленого сигнала (78 секунд) синхронизируется с работой следующего светофора. В истинных причинах затора чиновник пообещал разобраться в ближайшее время.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.09.14

В центре Челябинска установили странный арт-объект: без рук, с шестигранной головой. Горожане: Он символизирует наших челябинских архитекторов и градостроителей. / Студент из Магнитогорска избил друга чугунным казаном. А затем вонзил нож в сердце. / Южноуральцы испортили на выборах 26 тысяч бюллетеней. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках