российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Карабаша заплатит 55,5 тысяч рублей за падение ребенка в ливневку

В Карабаше суд взыскал с чиновников компенсацию морального вреда за травму ребенка в ливневом колодце.

Напомним, инцидент произошел в апреле текущего года: 7-летний мальчик играл возле дома №15 по улице Ключевая и случайно провалился в открытый люк ливневки.

В результате падения ребенок получил перелом средней трети правой бедренной кости со смещением обломков и ушибленную проникающую рану коленного сустава.

В настоящее время мальчик готовится к очередной операции.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки установлено, что ливневый колодец расположен на территории, являющейся общедомовым имуществом.

В интересах пострадавшего прокурор обратился в суд о взыскании в пользу ребенка солидарной компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей и материального ущерба в размере 5,9 тысяч рублей. Ответчиками по делу стали администрация округа и ООО «Коммунальщик-М».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Однако требования прокурора суд удовлетворил лишь частично. В связи с тем, что ливневый колодец не передавался в пользование обслуживающей организации, «Коммунальщик-М» освобожден от ответственности. Между тем, администрация округа обязана компенсировать нанесенный ребенку вред в размере 55,6 тысяч рублей. Заявленную сумму материального ущерба в результате снизили до 5 тысяч 600 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило, решается вопрос о его обжаловании сторонами.

Челябинск – Карабаш, Юлия Димова

Челябинск – Карабаш. Другие новости 16.09.14

В Чебаркуле поймали педофила, надругавшегося над 9-летней девочкой. / На трассе под Миассом «лоб в лоб» столкнулись легковушки. Двое погибших, один раненый. / 16 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках