российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Карталов за продажу ядовитых таблеток для похудения получила 3 годам условно

Жительница Карталов осуждена за контрабанду сильнодействующих средств.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в областной прокуратуре, в марте текущего года 28-летняя женщина заказала в Интернете казахстанские препараты для похудения, имеющие в составе запрещенное вещество «сибутрамин». Почти за килограмм таблеток жительница заплатила 11 тысяч 850 рублей.

При этом в октябре прошлого года покупательницу уже навещали наркополицейские, предупредив ее об уголовном преследовании в случае реализации запрещенных медикаментов на территории России.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Однако уже через месяц после получения посылки женщина продала 450 граммов запрещенных лекарств двум знакомым.

Оставшиеся препараты для похудения у контрабандистки изъяты во время обысков. Отметим, сибутрамин оказывает пагубное действие на сердечнососудистую систему, также вызывает анорексию и зависимость.

Продавщица БАДами признана виновной в контрабанде лекарственных препаратов (часть 1 статьи 226.1 УК РФ) и незаконном хранении в целях сбыта запрещенных лекарств в крупном размере (часть 3 статьи 234 УК РФ).

В суде подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась. В виду смягчающих обстоятельств женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца условно с испытательным сроком 1 год.

Челябинск – Карталы, Юлия Димова

Челябинск – Карталы. Другие новости 16.09.14

Мэрия Карабаша заплатит 55,5 тысяч рублей за падение ребенка в ливневку. / В Чебаркуле поймали педофила, надругавшегося над 9-летней девочкой. / На трассе под Миассом «лоб в лоб» столкнулись легковушки. Двое погибших, один раненый. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках