российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал везут энергетиков, инженеров и топ-менеджеров из Казахстана и Украины Высококвалифицированных кадров катастрофически не хватает

В Челябинскую область все чаще привозят высококвалифицированных специалистов из других регионов и даже соседних государств.

Как передает корреспондент NDNews, южноуральские агентства по подбору персонала заявляют, что в Челябинской области катастрофически не хватает высококвалифицированных инженерно-технических специалистов, главных энергетиков, конструкторов, коммерческих директоров, а также управленцев разного уровня. Работодатели не готовы принимать выпускников местных вузов, все больше повышая планку требований к ним. Привлекать кадры приходится из других субъектов РФ, где качество образования по данным направлениям гораздо выше.

«Мы берем кадры для Челябинской области в Москве, Санкт-Петербурге, Магадане, Мурманске. Иногда находим и в заполярье, и в Казахстане. Украина также сейчас колоссальный донор, там очень много производств, которые западные компании открывали под ключ. Там есть высококлассные специалисты, прошедшие обучение за границей. Они сейчас очень востребованы в Челябинске и области», – сообщают представители рекрутинговых агентств.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Между тем, по данным рекрутеров, на Южном Урале есть и свои высококвалифицированные кадры, востребованные в других регионах страны.

«У нас учат представителей машиностроения, металлургии, а также готовят специалистов для оборонных предприятий. Этих людей хотят видеть в европейской части России, чаще всего в Московской области и Санкт-Петербурге. Мы отсюда везем их туда», – отметила специальный консультант по подбору персонала рекрутингового агентства «Анкор».

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.09.14

Каждый третий южноуралец идет на работу со страхом. / На дачу Сердюкова пустили туристов. За 165 тысяч рублей в сутки. / В Миассе из-за боевой гранаты эвакуировали частный сектор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках