российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Троицк вновь рискует остаться без тепла Вслед за Генпрокуратурой в город выехали сотрудники Ростехнадззора

Готовность Троицка к отопительному сезону проверяют сотрудники Ростехнадзора.

Напомним, в первых числах сентября сотрудники генпрокуратуры в ходе проверки выяснили, что здания и оборудование городских котельных в Троицке находятся в ненадлежащем техническом состоянии и нуждаются в капитальном ремонте. В текущем году средств на его проведение из городского бюджета не выделялось.

В связи с этим возможно ограничение подачи тепла в жилые дома и другие социальные объекты в осенне-зимний период.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как передает корреспондент NDNews.ru, сейчас в Троицке внеплановую проверку проводит Ростехнадзор. То, что работы по подготовке к отопительному сезону идут с отставанием от графика, подтвердили и южноуральские власти.

«Особую озабоченность у нас вызывает Троицкая ГРЭС. Мы видим, что ситуация тяжелая», – заявил заместитель председателя южноуральского правительства Сергей Шаль.

Напомним, прошлой зимой жители Троицка уже испытали серьезные трудности с отоплением: в ночь на 31 января текущего года вышел из строя один из котлов Троицкой ГРЭС, во всем городе отключили горячую воду, до минимума была снижена температура теплоносителя. 10 дней в городе действовал режим чрезвычайной ситуации. Температура в домах и учреждениях была нестабильна. Периодически отменялись занятия в школах. Тогда виновной в инциденте признали теплогенерирующую компанию, ее оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Челябинск – Троицк, Елена Катина

Челябинск – Троицк. Другие новости 16.09.14

215 южноуральских предприятий заявили о сокращении персонала. / Понять, простить: челябинские дороги от снега снова будет чистить компания, не справившаяся с работой прошлой зимой. / ООО «Торговый дом ММК» расширяет сбытовую сеть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках