российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале частые дожди мешают уборке зерновых

В Челябинской области уборочная кампания проходит с большими проблемами из-за погоды.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального минсельхоза, к 16 сентября южноуральские аграрии обмолотили 30% посевной площади – это 380 тысяч гектаров. Намолочено 370 тысяч тонн зерна. Лидером по темпам уборки является Брединский район, где намолочено более 100 тысяч тонн.

По словам начальника управления растениеводства областного минсельхоза Юрия Засыпкина, уборка в хозяйствах проходит с трудностями, вызванными частыми осадками. Кроме того, из-за прохладного лета созревание культур запаздывает, зерно отличается повышенной влажностью.

По данным аграриев, метеопрогноз обещает две недели хорошей погоды, их необходимо использовать по-максимуму.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Продолжается уборка овощей и корнеплодов: на сегодняшний день собрано 55 тысяч тонн картофеля (убрано 54% площадей) и 6 тысяч тонн овощей (16%). Урожайность данных культур выше прошлогодней в среднем на 25%.

Параллельно уборке идет заготовка кормов. На данный момент приготовлено 120 тысяч тонн сена (84% от плана), 455 тысяч тонн сенажа (96%), а также 100 тысяч тонн силоса. В среднем на одну голову крупного рогатого скота заготовлено 18,7 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.09.14

На трассе под Челябинском столкнулись два большегруза. Есть погибшие. / Осеннее обострение: в Челябинске начался сезон коммунальных аварий. Без света остался АМЗ. / 17 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках