российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале поставщиков газа будут наказывать за отключение котельных должников УФАС: Это не повод оставлять жителей без тепла и горячей воды

Челябинское УФАС заканчивает анализ рынка поставок газа для населения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, контроль на рынке голубого топлива в Челябинской области антимонопольщикам дается с трудом. По словам главы ведомства Анны Козловой, это связано с тем, что главный поставщик газа – ОАО «Новатэк» не занимает на рынке хозяйствующих субъектов доминирующего положения, в связи с чем все информация о нарушениях антимонопольного законодательства направляются в центральный аппарат ФАС.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Между тем, предварительные итоги исследования поставок газа населению показывают, что газовая компания является монополистом в сфере обеспечения газом населения. «Поэтому всевозможные действия, когда «Новатэк» прекращает поставку газа котельным, а это влечет за собой отключения горячего водоснабжения и тепла, будут расцениваться как нарушения действующего закона», – заявляют в УФАС.

На данный момент антимонопольный орган рассматривает жалобу на действия газовщиков в Верхнем Уфалее.

Напомним, бОльшая часть жилого сектора Уфалея была отключена от горячей воды 13 мая, возобновилось водоснабжение только 15 сентября.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.09.14

Южноуральские муниципалитеты отказываются от программы строительства жилья эконом-класса. Нет спроса. / В Челябинске возобновился процесс по делу Тесленко. / На челябинском вокзале загорелся вагон с углем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках