российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возобновился процесс по делу Тесленко

В Челябинске возобновили рассмотрение дела бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко в суде.

Как уже сообщал NDNews.ru, суд над экс-чиновником стартовал 28 августа. В этот день было решено частично закрыть процесс от общественности из-за опасений защиты подсудимого о его безопасности. Кроме того, суд разрешил Тесленко пройти 9-дневное лечение в стационаре.

Сегодня процесс возобновился. На заседании было оглашено обвинение по делу бывшего министра.

Теперь заседания будут проходить в закрытом режиме.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, Тесленко обвиняется в получении взяток на общую сумму более 71 миллиона рублей.

По версии следствия, с января по апрель 2012 года министр получил от руководителей двух коммерческих предприятий 42 миллиона 898 тысяч рублей за содействие в заключении госконтрактов на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования – аппаратов искусственной вентиляции легких и инкубаторов для новорожденных.

С мая по октябрь того же года южноуральский министр получил от предпринимателя еще одну взятку в размере 21 миллиона 450 тысяч рублей на поставку рентгеновского оборудования.

Кроме того, в сентябре 2012 года директор торгово-промышленной компании заплатил Тесленко 6 миллионов 825 тысяч рублей за обеспечение контракта по поставке комплектов оборудования цифровой радиографии.

Расследование уголовного дела по части 6 статьи 290 УК РФ проводило следственное управление СК России по Уральскому федеральному округу.

Экс-чиновник заключил соглашение со следствием и его дело в суде рассматривается в особом порядке.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.09.14

На челябинском вокзале загорелся вагон с углем. / В Челябинске маршрутка столкнулась с иномаркой. Есть пострадавшие. / В южноуральском поселке двое в масках и с пистолетами напали на почтовое отделение. Представители «Почты России»: Нас грабят почти каждый день. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках