российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте 8-летнему ребенку, искусанному собакой, заплатят 10 тысяч рублей

Жительница Златоуста заплатит 10 тысяч рублей за нападение ее собаки на соседского ребенка.

Напомним, в июле в прокуратуру обратилась мать 8-летнего мальчика. Женщина заявила, что собака соседей искусала ее ребенка, потребовала наказать хозяев собаки и оценила моральный вред, причиненный сыну, в 50 тысяч рублей.

Инцидент произошел еще 30 мая текущего года. Пока мальчик открывал дверь подъезда, на него сзади напала большая собака. Животное успело 2 раза укусить ребенка, до того как он попал в подъезд. В результате школьнику потребовалась медицинская помощь. В больнице ему назначили уколы от бешенства.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что собака держала в страхе не только детей, но и взрослых, при этом постоянно гуляла одна без намордника и поводка. Со слов хозяев, она охраняла дом (речь идет о многоэтажке). Однако сразу после инцидента с ребенком они вывезли «охранника» за город.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как передает корреспондент NDNews.ru, суд удовлетворил требования прокуратуры частично. В качестве моральной компенсации с владелицы собаки решено взыскать 10 тысяч рублей в пользу мальчика.

Стоит отметить, что хозяйка собаки вину так и не признала. Решение суда в законную силу не вступило.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 17.09.14

В Челябинске инспектор центра занятости зарабатывал на взятках от желающих стать безработными. / «Трактор» – «Металлург» – 1:0. Хоккеистов для челябинского клуба будет выбирать магнитогорский тренер. / Экс-начальника южноуральского УФМС Артура Дамерта судят за взятки больше двух лет. А решением и не пахнет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках