российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На главу Коркинского района завели уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении главы Коркинского район Геннадия Усенко.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ).

По версии следствия, осенью 2013 года Усенко дал указание подчиненным заключить фиктивные договоры поставки товарно-материальных ценностей на сумму более 200 тысяч рублей в одну из муниципальных школ.

По бумагам учебное учреждение получило товары, а индивидуальный предприниматель 200 тысяч из бюджета района. Однако по факту школа ничего не получила, а средства, направленные на оплату товаров, бизнесмен передал через должностных лиц главе района, воспользовавшегося ими по своему усмотрению.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск – Коркино, Юлия Малецкая

Челябинск – Коркино. Другие новости 19.09.14

В Челябинске детсад оштрафовали на 40 тысяч рублей за отрубленные пальцы повара. / В Чесменском районе замерзают воспитанники пяти детсадов и ученики двух школ. На руководство теплоснабжающей организации возбуждено дело. / В Челябинске управляющую компанию подозревают в краже миллионов рублей у жителей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках