российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Партия или мандат Глава южноуральского исполкома ЕР уходит в отставку?

Челябинск, Сентябрь 19 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии власти Александр Мотовилов может лишиться депутатского мандата либо уйти с партийного поста.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 12 сентября секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов на заседании президиума заявил о том, что руководители региональных исполкомов должны сосредоточиться на внутрипартийной работе. При этом работа на руководящих постах органов законодательной власти должна отойти на второй план. В частности, руководителя центрального исполнительно комитета Виктора Кидяева уже сняли с должности, поскольку он является председателем комитета Госдумы по местному самоуправлению. Вместо него партийной работой займется Максим Руднев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным южноуральских единороссов, в ближайшее время кадровые перестановки коснутся 27 региональных исполкомов ЕР, в том числе и Челябинской области.

Напомним, руководитель южноуральского исполнительного комитета Александр Мотовилов является депутатом Законодательного собрания области и председателем парламентского комитета по информационной политике.

Главе областного исполкома придется выбирать между партией и работой на посту председателя комитета.

«Действительно, проводится реформирование исполкомов партии, – заявил секретарь регионального отделения ЕР и спикер ЗСЧО Владимир Мякуш. – Мы будем обсуждать и принимать решение генсовета, чтобы руководители исполкомов не совмещали свою работу с руководящими должностями в законодательных органах, будучи депутатами и так далее».

О Мотовилове Мякуш сказал, что это будет его личное решение – полностью посвятить себя партии или парламентской работе.

Челябинск. Другие новости 19.09.14

На Южном Урале разбился спортивный самолет. Погиб пилот. / На остановке в центре Челябинска искали бомбу. Нашли одежду и тарелку. / На Южном Урале, несмотря на прохладное лето, число лесных пожаров выросло. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках