российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти обжалуют приговор суда о незаконности городской свалки

Администрация Челябинска обжалует решение суда, признавшее незаконность действующего полигона по утилизации твердых бытовых отходов.

Напомним, 16 сентября Арбитражный суд признал незаконным договор аренды земельного участка, используемого для хранения отходов. Истцом по делу выступила природоохранная прокуратура, весной текущего года выявившая на полигоне массу нарушений санитарных и экологических норм.

Также заявитель отметил, что комитет по управлению имуществом администрации Челябинска передал участок в аренду МУП «Горэкоцентр» сроком на два года без проведения торгов, договор подписан с нарушением земельного законодательства и режима правового зонирования санитарно-защитной зоны подобного рода объектов.

Помимо прочего, договор аренды не был зарегистрирован в управлении Росреестра по Челябинской области.

Руководство Челябинска обвинило природоохранную прокуратуру в популизме.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как передает корреспондент NDNews.ru,несмотря на решение суда, чиновники продолжают настаивать на правомерности утилизации бытовых отходов на действующей свалке.

«Пока не сдан в эксплуатацию новый полигон, единственным объектом, куда муниципальный оператор может вывозить твердые бытовые отходы, остается действующая городская свалка», – сообщила замглавы администрации Наталья Котова. По ее словам, решение арбитражного суда будет обжаловано.

Отметим, к строительству нового полигона ТБО в Красноармейском районе еще не приступали. На сегодняшний день проектировщики исправляют недочеты, выявленные в ход госэкспертизы. Сроки сдачи и источники финансирования объекта стоимостью не менее 800 миллионов рублей пока не определены.

Ссылки по теме:

В Челябинске договор аренды городской свалки признан незаконным >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.09.14

На Южном Урале созревание зерновых отстает на 2-3 недели. Урожайность – около 10 центнеров с гектара. / Следователь из Троицка предстанет перед судом за фальсификацию уголовного дела против экс-директора МУПа. / В Челябинске отопление в жилых домах включат не раньше следующей недели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках